Экспорт необработанной древесины в Китай продолжается . Ограничения не коснулись кругляка лиственных пород

грузоперевозки

По данным на 19 января, с начала месяца через железнодорожный погранпереход Гродеково (Пограничный) вывезено 177,7 тыс. куб. м лесопродукции, в том числе 45,4 тыс. куб. м необработанного леса лиственных пород (78% экспортируемой древесины приходилось на березу, 22% – на осину и тополь).

Как сообщает РЖД-Партнер, в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области уточнили, что сотрудниками ведомства с 1 января фитосанитарные сертификаты оформлялись на пиловочник березы, пиловочник липы и пиловочник осины (тополя дрожащего), не подпадающие под ограничения. Вывоз этой деловой древесины осуществляется через ЖДПП Пограничный и морские пункты пропуска, установленные постановлением правительства РФ от 15.07.2010 г. № 521 «Об определении пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации для убытия с территории Российской Федерации отдельных видов товаров».

Потребителем необработанного леса, констатируют в Россельхознадзоре, по-прежнему остается Китай, кроме того древесина поставляется в Южную Корею, Вьетнам и Индию.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться