В Даляне началась разгрузка партии замороженного минтая из РФ

грузоперевозки

После возобновления в 2022 году китайскими портами Далянь и Циндао работы по приему и разгрузке российских судов, доставляющих замороженную рыбу в Китай навалом, первая партия такой продукции объемом свыше семи тысяч тонн успешно проходит выгрузку в порту Далянь.

Транспортное судно осуществило перевозку подконтрольных товаров нескольких российских производителей, выработанных в 2021-2022 годах, с соблюдением новых требований Китая к профилактике и контролю коронавирусной инфекции.

Маркировка, нанесенная на продукцию по ранее действующим требованиям, была признана соответствующей новым требованиям Китая.

Возобновление поставок трюмными партиями стало возможно благодаря проделанной в течение года совместной работе Россельхознадзора, Росрыболовства, Торгового представительства Российской Федерации в КНР, МИДа России и Главного таможенного управления Китая.

Вместе с тем, Россельхознадзор обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности, что отправляемые в КНР грузы холодовой цепи проходят полную дезинфекцию и их оформление с китайской стороны проводится с существенной задержкой.

Также по прежнему  необходимосто неукоснительное соблюдение рекомендаций и требований ВОЗ, Китая и Российской Федерации к профилактике и контролю коронавирусной инфекции при производстве и перемещении продукции, предназначенной для поставок в Китай.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться