В ФТС опровергли информацию о масштабах пробок на приграничных КПП

грузоперевозки

Федеральная таможенная служба (ФТС) России считает, что сведения о тысяче фур, скопившихся у КПП на границе с Китаем, сильно преувеличены.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, на границе с Китаем 27 декабря действительно отмечалось скопление примерно 150 фур, что не является существенным, поскольку пропускная способность пункта пропуска - 100 автомобилей в обе стороны. "По состоянию на утро 27 декабря 2021 года перед пунктом пропуска МАПП Пограничный (пункт пропуска МАПП Пограничный - Суйфэньхэ (КНР) - прим. ТАСС) находилось 150 автотранспортных средств. Из них только 54 автомобиля ожидали убытия в КНР, остальные - 51 тягач без прицепа и 45 порожних прицепов без тягачей - используют прилегающую территорию пункта пропуска в качестве автостоянки", - сообщает издание.

По данным регионального управления, несмотря на ужесточение властями Китая мер по профилактике распространения COVID-19, таможня отмечает в преддверии Нового года увеличение как убывающих в КНР большегрузов, так и въезжающих в Россию. В то же время скопление грузовых машин, находящихся перед пунктами пропуска, значительно сократилось.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться