Пресечена попытка незаконного вывоза в Китай берёзовых брёвен

грузоперевозки

Пока поезда с древесиной простаивают на пути в Суйфэньхэ, на лесозаводском таможенном посту, пресечена попытка незаконного вывоза лесоматериалов.

Компания из Хабаровского края подала декларацию в Дальневосточную электронную таможню (ДВЭТ) на 58,1 кубометра бревен из березы белой толщиной менее 15 см (не облагается пошлиной) и 1,4 кубометра березы толщиной более 15 см, облагаемой таможенной пошлиной.

Как сообщает пресс-служба Уссурийской таможни, в рамках документального контроля  лесоматериалы были направлены на таможенный досмотр, в процессе которого выяснилось, что компания-экспортер внесла в декларацию на товары неверные сведения о лесоматериалах. Товара, облагаемого таможенной пошлиной, в вагоне оказалось почти на 22 кубометра больше. Стоимость недостоверно задекларированного товара составила около 108 тысяч рублей.

По результатам таможенного досмотра ДВЭТ отказала в выпуске лесоматериалов, помещенных под таможенную процедуру "экспорт".

Проводятся мероприятия, направленные на возбуждение дела об административном правонарушении в отношении компании-экспортера по ч.2 ст.16.2 КоАП РФ (заявление недостоверных сведений о товарах, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов, или занижение их размеров). Компании грозит штраф в размере от половины до двукратного размера подлежащих уплате таможенных пошлин.

Возможно вас заинтересует:

8

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться