Россельхознадзор обсудил с Главным таможенным управлением Китая новые требования к поставляемой в Китай пищевой продукции

грузоперевозки

23 ноября в формате видеоконференции состоялись переговоры Россельхознадзора с Главным таможенным управлением Китая (ГТУ КНР) при участии представителей Министерства коммерции КНР и Посольства России в Пекине.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, главной темой диалога стали вступающий в силу с 1 января 2022 года Приказ ГТУ КНР № 248, регламентирующий процедуру регистрации иностранных предприятий, в том числе российских, поставляющих пищевую продукцию в Китай.

Под действиеновых требований о регистрации попадают предприятия, производящие говядину, мясо птицы, рыбу, сухое молоко, молочные продукты и мороженное, мед, масла пищевые и т.д.

Стороны обсудили технические вопросы, связанные с процессом включения российских предприятий-поставщиков в соответствующий китайский реестр и требованиями КНР к безопасности пищевой продукции.

ГТУ КНР сообщило, что в официальном порядке отправит разъяснения по всем возникшим у российской стороны вопросам и подтвердило намерение продолжать поддерживать тесные рабочие контакты с Россельхознадзором.

Российские производители могут пройти регистрацию через Россельхознадзор.

Компаниям-изготовителям не вошедшей в выше обозначенный список продукции необходимо самостоятельно подать заявление на регистрацию через единое окно международной торговли www.singlewindow.cn, получив доступ к специальному приложению для управления регистрацией иностранных предприятий по производству импортируемых пищевых продуктов.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться