Из Европы впервые отправлен поезд в Шанхай с товарами для CIIE

грузоперевозки

В пятницу утром в Шанхай прибыл первый грузовой поезд "Цзиньбо" в рамках железнодорожных грузоперевозок Китай-Европа, что ознаменовало первую отправку в город экспонатов Китайского международного импортного ЭКСПО /CIIE/ грузовым поездом.

 Как собщает "Жэньминь жибао", в общей сложности 35 контейнеров с товарами весом около 460 тонн были отправлены из Гамбурга и Дуйсбурга в Германии в польский город Малашевиче, а затем перевезены грузовым поездом через КПП Алашань в Шанхай.

Экспонаты, представленные на предстоящем 4-м CIIE, включают интеллектуальные комбинированные системы вакуумной струйной промывки и детали электрооборудования. Перед отправлением в Китай все перевозимые экспонаты и сам грузовой поезд были тщательно продезинфицированы и прошли проверку в соответствии с требованиями ЭКСПО по профилактике и контролю эпидемии.

По словам Ван Цзиньцю, председателя компании-оператора поезда, на доставку товаров грузовым поездом Китай-Европа в пункт назначения, потребовалось вдвое меньше времени по сравнению с транспортировкой грузов морским путем.

"Шанхайский экспресс", первый шанхайский грузовой поезд в рамках ж/д перевозок Китай-Европа, отправился из города в сентябре, ознаменовав первое трансграничное железнодорожное сообщение между Шанхаем и Европой. На сегодняшний день четыре грузовых поезда Китай-Европа отправились из Шанхая в Гамбург Германии.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться