Пресечена контрабанда леса в Китай на миллиарды рублей

грузоперевозки

Контрабанду лесоматериалов в Китай на сумму 3,2 млрд рублей выявили сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России совместно с Хабаровской таможней.

Как собщает пресс-служба ДВТУ, в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в период с июня 2015 года по сентябрь 2019 года две хабаровские компании, специализирующиеся на экспорте пиловочника хвойных пород, предоставляли в таможню подложные документы с заниженной таможенной стоимостью древесины. В результате деятельности организованной преступной группы предметом контрабанды стали более 708 тысяч кубометров лесоматериалов.

Сотрудниками таможенных органов проведены обыски в офисах организаций, в местах проживания членов группировки. В ходе обысков изъяты документы, компьютеры, ноутбуки и сотовые телефоны, содержащие информацию о деятельности компаний.

Хабаровской таможней возбуждено пять уголовных дел по части 3 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов). предусматривающей лишение свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться