Пресечён вывоз контрабанды в Китай более чем на 80 млн рублей

грузоперевозки

В Приморском крае пресечена попытка вывоза крупной партии контрабанды в Китай. Одним из задержанных оказался россиянин, ззаложивший свертки с варено-сушеным трепангом и женьшенем в конструктивнуюю полость тепловоза на ж/д станции «Сосновая падь» (пгт. Пограничный, Приморский край). Вторая часть партии, подготовленная к незаконному перемещению за границу, была обнаружена в его автомобиле. Всего он пытался вывезти 51 кг трепанга и 410 корней дикорастущего женьшеня. По оценке экспертов их общая стоимость составила около 17 млн рублей.

Как сообщает Дальневосточное таможенное управление, эти находки стали не последними: 1001 корень стоимостью более 27 млн рублей обнаружена у китайского гражданина в месте его проживания, а 2 556 корней дикорастущего женьшеня стоимостью почти 41 млн рублей изъяли из автомобиля другого российского гражданина. Указанные лица также пытались вывезти дикоросы в Китай.

Возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 226.1 УК РФ, контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться