"Краскино и "Пограничный"" планируют реконструировать в 2023-24 гг

грузоперевозки

Новые пункты пропуска "Краскино" и "Пограничный" с увеличенной пропускной способностью планируют построить на границе РФ и КНР в Приморье уже в ближайшей перспективе.

"Ведется проектирование, по планам на 2023-2024 годы будут построены новые пункты пропуска "Краскино" и "Пограничный". Новые пункты должны решить вопросы пропускной способности", - приводит «Интерфакс» слова начальника Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрия Ладыгина.

На пункте пропуска "Краскино" уже проведён ряд работ, после которых пропускная способность увеличилась до 50 автомобилей, а также увеличено время работы КПП.

Как сообщалось, пункты пропуска на российско-китайской границе в Приморье "Пограничный" и "Краскино" являются наиболее востребованными среди участников внешнеэкономической деятельности. Однако состояние их инфраструктуры не позволяет обеспечить беспрепятственное пересечение грузов.

В июне вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев предложил провести служебную проверку из-за срыва поручений по созданию инфраструктуры погранпереходов в Приморье.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться