Заторы в порту Владивостока привели к перебоям со снабжениям северных регионов

грузоперевозки

Кризис в глобальной логистике, вызванный перенаправлением грузов из Китая с deep sea на Транссиб, привёл к тому, что в портах Владивостока скопилось огромное количество контейнеров и грузов для отправки в северные регионы РФ.

«Мы наблюдаем сейчас задержки поставок товаров до Камчатки, которые в ряде случаев достигают 3 месяцев. В последнюю неделю ситуация несколько нормализовалась. Продукты питания отправляются точно в срок, некоторые задержки остаются по строительным материалам», – цитирует РЖД-Патрнер губернатора Владимира Солодова.

Аналогичная ситуация сложилась и с Чукоткой. Отправки в этот регион ждут более двухсот контейнеров, сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Роман Копин.

Власти регионов обратились по проблеме к вице-премьеру РФ Юрию Трутневу, который поручил Минтрансу разобраться в ситуации и взять ее на контроль. Владимир Солодов предложил, чтобы для Камчатки, Чукотки, Сахалина и Магадана был обеспечен режим приоритетной отгрузки необходимых товаров.

«К сожалению, системно ситуация не решится в ближайшее время, поскольку ее причиной стал глобальный кризис грузовой логистики. Мы можем ожидать таких же всплесков задержек и, к сожалению, увеличения стоимости отправки», – не исключил глава Камчатки.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться