Хоргос опередил Алашанькоу по числу поездов, отправленных из Китая в Европу

грузоперевозки

Товарный поезд, гружёный предметами первой необходимости, одежды, игрушками, деталями механизмов и аксессуарами, выехал 30 сентября со станции Хоргос в Малашевич, Польша, после чего Хоргос обогнал по количеству поездов Китай-Европа КПП Алашанькоу, став крупнейшим железнодорожным портом на границе Синьцзян-Уйгурского автономного округа.

По состоянию на 30 сентября количество поездов, курсирующих в железнодорожном порту Хоргос в течение года, составило 4748, что на 34,3% больше, чем годом ранее. Как сообщает вичат-аккаунт Синьцзянских железных дорог, грузооборот порта достиг 6,797 млн тонн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 48,5%, из которых объем экспорта достиг 3,935 млн тонн, увеличившись на 32,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По этому показателю Хоргос также занял первое место среди железнодорожных КПП КНР.

Таможенное оформление и безбумажное декларирование позволяют создать зелёный канал для беспрепятственного использования поездов Китай-Европа. Благодаря системе «цифрового порта» железнодорожный отдел может впервые предоставить клиентам информацию о прибытии, что значительно экономит время на процедуры обработки. В то же время станция может заранее получить информацию о поезде, заранее организовать перезагрузку поезда, сократить время простоя и сократить среднее время пребывания поезда с исходных 12 часов до 6-8 часов.

В перспективе планируется также провести работы по расширению и модернизации инфраструктуры, за счёт чего пропускная способность Хоргоса должна вырасти более чем на 30%.

Стоит отметить, что развитие транзитного грузопотока в Европу происходит на фоне проблем с доставкой контейнеров, заказанных кмпаниями из Казахстана. Заторы из-за которых около пяти тысяч контейнеров не могут пересечь границу двух стран стали поводом для обращения парламетариев в правительство Казахстана.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться