Казахстанский уголь впервые доставлен в Китай по морю

грузоперевозки

136 тыс. тонн высококачественного энергетического угля теплотворной способностью 6000 Ккал вчера была разгружена на терминал Чжоушань в провинции Чжэцзян. Груз был доставлен балкером MV CARO, порт отправления не называется, но издание "Пэнпай синьвэнь" сообщает, что MV CARO преодолел 8501 морскую милю (ОКОЛО 15 700 КИЛОМЕТРОВ) за 30 дней. Таможенное оформление поступившей партии должно завершиться в середине октября.

Компания Zhejiang Energy Grou отмечает, что казахстанский уголь обладает высокой теплотворной способностью, низким содержанием серы и низким содержанием золы. Его можно смешивать с  низкоуглеродистым и высокосернистым китайским углём. Эта закупка названа "важной мерой для оказания помощи провинции Чжэцзян дальнейшее содействие чистому сжиганию угля".

Регион традиционно потребляет большое количество энергии,  с января по август потребление выросло на 18,3%. Однако уровень самообеспеченности первичными энергетическими ресурсами здесь невелик — в 2020 г. он составлял составит всего 7%.

В июне и июле 2021 г., ещё до начала масштабных перебоев в энергоснабжении, топливная компания Zheneng Fuxing занялась расширением новых каналов поставок угля, закупив две партии американского угля с высокой теплотворной способностью (6000 Ккал), в общей сложности 130 000 тонн что стало первой закупкой компанией энергетического угля из США.

 

 

 

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться