Отключения электроэнергии затронули 2/3 регионов Китая

грузоперевозки

С середины сентября более 20 провинций (фактически, треть регионов КНР!), включая Цзянсу, Гуандун, Юньнань, Гуанси, Чжэцзян, Ляонин, Цзилинь и Хэйлунцзян, начали упорядоченное потребление электроэнергии, и многие промышленные предприятия были вынуждены использовать электроэнергию в часы пик. На Северо-Востоке отключения вышли за рамки промышленности затронули потребление электроэнергии жителями.

Здесь китайские СМИ называют причиной перебоев резкое подорожание угля, а также падение выработки ветроэнергетикой. На юге и востоке — в таких провинциях как Гуандун и Чжэцзян нехватку электричества вызвало быстрое восстановление работы предприятий.

Что касается отключений электроэнергии в отдельных жилых районах, компания Guangdong Power Grid заявила, что запланированные отключения электроэнергии были заранее установлены из-за технического обслуживания оборудования и по другим причинам и не имели ничего общего с упорядоченным использованием электроэнергии.

Сказался также вывод энергоёмких отраслей промышленности в западные регионы страны. Например, в провинции Цинхай потребление электричества с января по август текущего года выросло на 10,8%, а вот его производство — лишь на 3,9%.

Власти начинают проводить инспекции и контроль на местах по увеличению добычи и поставок угля и природного газа.

Как сообщал ChinaLogist, ранее также вышло предписание взять на строгий контроль объекты, на которых осуществляется майнинг криптовалют и отслеживать случаи аномального расхода электроэнергии.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться