Представители России и Китая обсудили вопросы экологии

грузоперевозки

Директор конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития России Петр Бобылев и директор департамента экономики энергетики Института экономики промышленности Китая Чжу Тун на 2-ой Международной конференции по экологическому развитию "Один пояс – один путь" обсудили сотрудничество в области энергетической и ресурсной эффективности, экологического развития и экономику замкнутого цикла в жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике и промышленности, а также возможности международного взаимодействия по снижению и предотвращению загрязнения трансграничных рек Амур и Иртыш.

Конференция прошла в рамках Российско-Китайского диалога "Энергопереход". В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора Китайской ассоциации возобновляемой энергетики Ван Вэйцюань, представители Московской школы экономики "Сколково", эксперты и представители деловых ассоциаций России и КНР.

Как сообщается на портале tks.ru, конференция прошла в рамках Российско-Китайского диалога "Энергопереход". В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора Китайской ассоциации возобновляемой энергетики Ван Вэйцюань, представители Московской школы экономики "Сколково", эксперты и представители деловых ассоциаций России и КНР.

Участники мероприятия назвали энерго- и ресурсосбережение, повышение энергетической и ресурсной эффективности, а также внедрение принципов цикличной экономики, ключевыми факторами необходимыми для достижения климатических и экологических целей развития России и Китая. В ходе конференции также обсудили вовлечение золошлаковых отходов во вторичную переработку.

 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться