Минкоммерции КНР сообщает о росте торговли сельскохозяйственной продукцией с Россией

грузоперевозки

Российско-китайская торговля в сфере АПК Переживает не лучшие времена. После резкого сокращения импорта рыбы, Китай перестал быть лидером в закупках российского продовольствия. Тем не менее, двусторонний товарооборот сельскохозяйственной продукции в января по июль 2021 г. составил 3,4 млрд долларов США, увеличившись на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Директор Евразийского департамента Министерства кммерции КНР Ван Кайсюань в своём выступлении на Форуме российско-китайского инвестиционного сотрудничества рассказал о перспективных направлениях взаимодействия двух стран в области АПК. Прежде всего он упомянул сотрудничество по сое. По словам чиновника обе стороны содействуют объединению провинций и штатов двух стран, создают китайско-российский промышленный альянс сои и запускают сотрудничество по всей отраслевой цепочке.

В качестве примеров взаимодействия в производстве, связанного с сельским хозяйством, Ван Кайсюань назвал завод Great Wall в Туле и завод холодильников Haier в Республике Татарстан. 

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться