Читинская таможня отмечает скопление грузовиков на МАПП Забайкальск

грузоперевозки

Скопление грузовых автотранспортных средств у погранперехода МАПП Забайкальск объясняеттся усилением китайской стороной антиковидных мероприятий, а также несоблюдением перевозчиками процедуры ввоза товаров.

По данным Читинской таможни на 22.00 9 сентября 2021 года сотрудниками таможенного поста оформлено 302 автотранспортных средства: 140 - на выезд из РФ, 164 - на въезд, при том, что пропускная способностьпункта пропуска составляет 280 грузовых автотранспортных средств в оба направления.

Через МАПП Забайкальск таможенную границу ЕАЭС ежедневно в обоих направлениях пересекают в общей сложности свыше трёхсот транспортных средств, в том числе по направлению «Въезд в РФ» до 88 единиц груженных транспортных средств и до 25-ти единиц новой техники, перемещаемой через таможенную границу в качестве товара (своим ходом).

Читинская таможня предпринимает меры для ускорения таможенных операций. В отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 1 таможенного поста МАПП Забайкальск прикомандированы сотрудники из других подразделений таможенного поста. Кроме того, в течение рабочего дня, в зависимости от оперативной обстановки в пункте пропуска, на места таможенного оформления, требующие усиления, дополнительно направляются должностные лица поста.

Кроме того, с 23 августа 2021 годасклады «ТЛТ-Забайкальск» переданы из региона деятельности таможенного поста МАПП Забайкальск в регион деятельности Забайкальского таможенного поста. Теперь для того, чтобы ввезти товар из Китая на территорию России, необходимо заявить таможенную процедуру таможенного транзита, которая требует соблюдения определенных условий.

Выполнение условий, при которых товары, помещаются под таможенную процедуру таможенного транзита, позволит сократить сроки таможенных операций, связанных с выпуском транзитных товаров. Ожидается, что это позволит сократить количество транспортных средств в пункте пропуска МАПП Забайкальск, и увеличит его пропускную способность.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться