На юге Синьцзяна тестируют отправку фруктов по железной дороге

грузоперевозки

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) запущен «специальный поезд холодовой цепи» для свежих фруктов, благодаря стало возможным доставлять фрукты и бахчевые культуры из СУАР в другие регионы Китая. Первым рейсом 640 тонн фруктов в 32 контейнерах были оправлены из Кашгара на юге Синьцзяна в провинцию Шаньси.

Природно-климатические условия в Кашгаре весьма благоприятны для выращивания сладких слив высокого качества. Местные сливы популярны в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и других крупных городах. Раньше доставка осуществлялась автотранспортом, но с ростом выращивания слив, автодоаставка не справляется, а железнодорожные перевозки могут эффективно решить вопрос доставки и снизить логистические издержки.

По плану первый поезд должен прибыть в пункт назначения через три дня. Как сообщает вичат-аккаунт Синьцзянских железных дорог, отдел железнодорожных грузовых перевозок продолжит изучение распределения, производственных мощностей и продаж на рынке свежих фруктов, чтобы обеспечив подготовку достаточного количества персонала и техники, наладить качественную работу поездов холодовой цепи.

Выход на штатный режим работы ожидается во второй половине сентября. В перспективе железнодорожным транспортом можно будет доставлять на китайский рынок и другие местные товары Южного Синьцзяна - красные финики, грецкие орехи, молоко и хлеб-наан и т.д. В свою, очередь, это будет способствовать разведению фруктовых садов и развитию местных сельских районов. Рассматриваются ли варианты экспортных поставок продукции из региона, пока не сообщается.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться