Власти Китая ограничивают политику льгот на электроэнергию для производителей электролитического алюминия

грузоперевозки

Государственная комиссия по развитию и реформе27 августа выпустила «Уведомление об улучшении многоуровневой политики ценообразования на электроэнергию для производства электролитического алюминия», где требуется, чтобы в производстве электролитического алюминия продолжалось внедрение многоуровневой политики ценообразования на электроэнергию.

Предлагается стимулировать предприятия-проиводители к использованию возобновляемых источников энергии и сокращению потребления ископаемого топлива.

Подчеркивается, что компании, производящие электролитический алюминий, которые должны осуществлять поэтапное повышение цен на электроэнергию, должны оплачивать увеличенную плату за электроэнергию полностью и вовремя.

Строго запрещается вводить льготные цены на электроэнергию для электролитической алюминиевой промышленности и организовывать специальные сделки на рынке электроэнергии электролитических алюминиевых предприятий, те, которые были реализованы и организованы, должны быть немедленно отменены.

Напомним, недавно Евразийская экономическая комиссия ввела антидемпинговые пошлины на алюминиевую посуду из Китая. Повлияют ли меры озвученные в Уведомлении ГКРР КНР на это решение, пока не известно.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться