Открыто сообщение Киров – Хэцзэ

16 августа первый поезд с лесоматериалами из Кирова прибыл на станцию Хэцзэ (провинция Шаньдун). Об этом пишут китайские сми.

По словам заместителя секретаря райкома КПК Пионского района Хэцзэ Цзя Гобина, запуск маршрута не только упрочит сотрудничество между Кировом и Хэцзэ, но и повысит национальное значение Хэцзэ в качестве распределительного и торгового центра.

Как рассказал заместитель директора Центра промышленного развития Ассоциации международного экономического сотрудничества в Министерстве коммерции КНР Ли Вэйпин, открытие сервиса будет способствовать развитию экономики Хэцзэ. Доставка леса из Кирова — первый пример, когда интернациональный транспортный проект реализован именно для Хэцзэ. Ранее такие маршруты прорабатывались различными международными компаниями, но планы остались на бумаге. Открытие маршрута из Кирова и обратно позволит доставлять китайские и российские товары в Хэцзэ и из Хэцзе напрямую, без перегрузки в Маньчжурии и других китайских хабах. Новое транспортное направление послужит базой для создания в Хэцзэ логистического распределительного центра мирового уровня, который будет обслуживать потребности провинций Шаньдун, Цзянсу и Аньхой.

По словам генерального секретаря Китайско-европейского комитета специалистов по деревообрабатывающей промышленности Национальной ассоциации лесной промышленности Китая Чжао Цзюня, открытие маршрута Киров – Хэцзэ позволило доставить российские лесоматериалы на 38 дней быстрее, чем обычно, когда дорога занимала около 60 дней. Поезд из Кирова находился в пути 22 дня. В будущем новый сервис можно будет использовать даже для перевозки продуктов питания.

Рейсы из России в Хэцзэ станут регулярными. Это даст толчок развитию деревообрабатывающей промышленности города. Будут организованы и обратные рейсы в Россию, что особенно важно для развития ориентированных на экспорт высокотехнологичных предприятий города.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться