Более 1800 международных грузовых поездов проследовало через Хоргос за 7 месяцев 2019 года

Согласно статистике Хоргосской таможни, за 7 месяцев 2019 года через приграничный пункт пропуска Хоргос – Алашанькоу было проведено 1808 грузовых поездов, что на 130,9% больше, чем в прошлом году. Объем грузоперевозок достиг 1,5367 млн тонн, что превышает показатели 2018 года на 179,86%.

Из 1808 поездов 1552 были отправлены из Китая в Европу и Центральную Азию. Поезда отправлялись из Чунцина, Чэнду, Ляньюньгана, Чжэнчжоу и других городов. В обратном направлении через Хоргос проследовали 256 поездов — из Германии, Польши, Узбекистана, Казахстана и других стран.

Значительно вырос объем экспортируемых китайских товаров, среди которых электроника, одежда, химикаты, электромеханические изделия и т.п. Товарами для импорта, в основном, становились лесоматериалы и хлопчатобумажная пряжа. Только в Польшу через Хоргос было отправлено 340 поездов. Практически все места в поездах были заполнены, число порожняка удалось свести к минимуму.

Значительно возросли эффективность транспортировки и скорость таможенного оформления. Для бесперебойной работы таможенники расширили взаимодействие с рядом служб и практически полностью перешли на электронный документооборот. Сейчас среднее время таможенного оформления поезда в Европу составляет 21 час.

Рост грузоперевозок через Хоргос продолжается. Это обусловило кратное увеличение объемов торговли Китая со странами, участвующими в инициативе «Пояса и пути», и превратило Синьцзян в крупный центр международной логистики.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться