Новосибирская область вдвое увеличила экспорт меда в Китай

За 7 месяцев 2019 года Новосибирская область достигла небывалых объемов по поставкам меда в Китай. В Поднебесную было отправлено 23,86 тонн сибирского меда, что вдвое больше, чем за весь 2018 год. Тогда экспорт меда из Новосибирской области составил всего 13,62 тонны. Китай стал единственным импортером меда из НСО в 2019 году. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Все поставки меда из НСО в Китай осуществлялись под строгим контролем ведомства. Предприятия-экспортеры были аттестованы и внесены в перечень допущенных на поставки меда в Китай предприятий, соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям КНР по меду.

На все девять экспортных партий меда были выданы ветеринарные сертификаты. В Китай они были доставлены автомобильным транспортом.

Для Новосибирской области 24 тонны меда, конечно, — большое достижение, но по сравнению с экспортом меда в Китай Алтайского края и Башкортостана — это пока незначительные цифры. Так, только уфимское ООО «Пчелка РФ» отгрузило в КНР более 180, 67 тонн сладкого продукта. И это абсолютный рекорд среди всех российских предприятий (35,17% всего поставленного в КНР меда).

В 2019 году 68,84% всего экспортированного российскими производителями меда было поставлено в Китай.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться