«Тавриде» — быть. Путина заверили, что трассу сдадут в срок

Владимир Путин проверил строительство трассы «Таврида». Строители заверили прези-дента, что дорога будет полностью открыта для движения в сентябре 2020 года

Во вторник в ходе рабочей поездки на Крымский полуостров президент РФ Владимир Путин встретился с генеральным директором дорожно-строительной компании «ВАД» Валерием Абрамовым и первым заместителем гендиректора компании Виктором Переваловым, сообщает официальный сайт Президента России. Обсуждались вопросы строительства трассы «Таврида», которая должна соединить Керчь, Феодосию, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь. «В сентябре следующего года уже будет открыто движение по четырём полосам движения. Ввод объекта — декабрь 2020 года», — пообещал президенту Виктор Перевалов. Глава государства также поинтересовался, сколько местных специалистов привлекли для строительства. По словам Валерия Абрамова, половина рабочих мест занята жителями полуострова, и есть основания надеяться, что костяк сохранится и будет востребован на других проектах.

Напомним, что строительство «Тавриды» началось в 2017 году. Движение на первой очереди трассы от Керчи до Симферополя было открыто 31 декабря 2018 года. Вторую очередь (четыре полосы от Керчи до Севастополя), как было доложено Владимиру Путину, откроют к концу 2020 года. Общая протяжённость трассы составляет 250,7 километра, пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. Проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займёт около двух часов, а от Керчи до Севастополя — менее трёх. Дорожно-строительная компания ВАД — основной подрядчик строительства трассы «Таврида», автомобильной дороги через Керченский мост и подъездных путей к нему. Полная стоимость «Тавриды» оценивается в 166 млрд руб.Ранее мы сообщали, что на время курортного сезона будет ограничено движение большегрузных автомобилей по действующему отрезку трассы «Таврида». Грузовики массой свыше 12 тонн перенаправят на старую трассу «Симферополь–Белогорск–Феодосия–Керчь». Предполагается, что ограничение продлится до конца сентября.

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться