Российские автоперевозчики стали доставлять грузы вглубь Китая

Хотя новый порядок автомобильного сообщения между Россией и Китаем вступил в силу еще 1 января 2019 года, российские автоперевозчики не спешили «углубляться в Китай». Несмотря на десятки тысяч разрешений, полученных на двусторонние перевозки грузов еще в 2018 году.

И дело тут не только в необходимости оснащения грузовиков оборудованием ГЛОНАСС и Beidou и предварительной регистрации их на китайской таможне. В начале года далеко не все китайские таможни на границе оформляли книжки МДП. А самое главное, что рентабельными перевозки вглубь Китая могли стать только при большом потоке экспортных грузов.

Развитие экспортной составляющей, «ускорение» китайской таможни и переход всех таможен КНР на работу с МДП подготовили базу для того, чтобы российские автоперевозчики освоили, наконец, перевозки вглубь Китая — прямой машиной «до двери». Как сообщают отраслевые сми, в настоящее время стоимость такой транспортировки составляет примерно 500 тыс. рублей за машину.

23 июля было ратифицировано соглашение о сотрудничестве России и КНР в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и Beidou. В рамках его будут установлены наземные станции: три станции ГЛОНАСС в Китае и три станции BeiDou в России, что позволит мониторить передвижение фур.

Прямые автомобильные перевозки вглубь Китая — новый выгодный вид логистики. Нет необходимости осуществлять перегрузку товаров на границе. Сокращаются сроки доставки, возникает дополнительная гарантия сохранности грузов, удешевляется логистика.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться