Запущен маршрут Мылки (Хабаровский край) – Харбин

Впервые в истории провинции Хэйлунцзян запущен регулярный грузовой поезд европейского класса из Хабаровского края через Суйфэньхэ в Харбин.

12 августа поезд, сформированный на станции Мылки, прошел через железнодорожной пункт пропуска в Гродеково и прибыл на станцию Суйфэньхэ. Расстояние между станцией Мылки и Харбином в 1379 км состав преодолеет за 7 дней.

В дальнейшем поезда из Хабаровского края будут отправлять в Харбин еженедельно. Как заявили корреспонденту Harbin News Network в компании Haou International Logistics Co., Ltd., являющейся оператором маршрута, ранее их поезда из России прибывали в Харбин через Маньчжурию. Разработка маршрута через Гродеково – Суйфэньхэ позволила провинции расширить «круг друзей» Хабаровским краем. Что очень важно на фоне интенсивного развития двусторонней торговли ДФО и Хэйлунцзяна. Получателем грузов, доставляемых в Харбин первым поездом из Хабаровского края, является компания Harbin Pengqiang Supply Chain Management Co., Ltd. В основном, это древесина и пиломатериалы.

В планах компании Haou International Logistics Co., Ltd. запуск грузовых железнодорожных маршрутов, которые соединят Харбин с различными городами России, Центральной Европой и Казахстаном. Также оператор намерен расширять сообщение с Республикой Корея и Японией.

С 2015 года из Харбина в Европу были отправлены 882 поезда с 51488 TEU грузов на сумму $2 млрд. Доля России в этом объеме составила 352 поезда с 25150 TEU грузов на сумму $400 млн.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться