Китайская госкорпорация SINOCONST готова вложить 100 млрд рублей в Камчатку

Петропавловск-Камчатский посетила делегация крупнейшей строительной госкорпорации КНР China Machinery Industry Construction Group Inc. (SINOCONST). Визит прошел в рамках реализации стратегического соглашения о сотрудничестве между Корпорацией развития Камчатского края (КРКК) и SINOCONST, подписанного в июне на VI российско-китайском ЭКСПО (Харбин). Китайскую делегацию возглавлял руководитель внешнеэкономического департамента SINOCONST г-н Го Чжиюн. Представители китайской госкорпорации выказали готовность вложить до 100 млрд рублей в развитие инфраструктуры Камчатки и поддержку проектов в таких сферах, как медицина, транспорт и туризм. Об этом сообщается на сайте КРКК.

КРКК организовала для китайской делегации экскурсию на строительную площадку Камчатской краевой больницы, место будущего строительства аэровокзального комплекса международного аэропорта Петропавловска-Камчатского и ряд объектов туристической инфраструктуры. Топ-менеджеры SINOCONST провели деловые встречи с руководителями камчатских министерств и ведомств. Китайская сторона отметила высокую инвестиционную привлекательность региона и масштабы работы по развитию края.

В настоящее время ведется работа над документами, уточняющими участие SINOCONST в камчатских проектах.

SINOCONST основана в 1953 году и сейчас на ее предприятиях трудятся более 150 тысяч сотрудников. Госкорпорация активно инвестирует в строительство инфраструктурных объектов в 40 странах мира, в том числе в России.

Китайские инвесторы уже не раз выказывали готовность вкладывать капиталы в Камчатку. Так, в феврале 2019 года аналогичные переговоры КРКК вела с гонконгской компанией United Exchange/Sun Group. Компания намеревалась вложить в свои проекты на Камчатке более $1 млрд.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться