Новый маршрут связал Чжэнчжоу с Европой

Запущен новый грузовой железнодорожный маршрут, соединивший Чжэнчжоу (провинция Хэнань, Центральный Китай) с Европой. 25 июля 2019 года со станции Чжэнчжоу был отправлен контейнерный поезд в Гамбург через Маньчжурию. В составе поезда — 41 контейнер с компьютерной техникой, комплектующими, пресс-формами и одеждой. Через два дня, 27 июля, контейнерный поезд из Москвы выехал в Чжэнчжоу. Границу поезд также пересечет в Маньчжурии. Таким образом количество поездов из Чжэнчжоу в сообщении с Европой увеличилось до шести, а число пунктов назначения ― до семи.

Маршрут через Маньчжурию в Европу стал важным дополнением к уже имеющейся сети движения контейнерных поездов из Чжэнчжоу через Суйфэньхэ и Эрэн-Хото. Он поможет оптимизировать логистику и снизить расходы тем экспортным компаниям провинции Хэнань, которые ориентированы на российский рынок.

Движение контейнерных поездов из Чжэнчжоу в Европу было открыто еще в 2013 году. За это время вплоть до августа 2019 года было отправлено 2 357 поездов, которые перевезли 214 900 тонн грузов на общую сумму более $10 млрд.

Быстро растут и объемы торговли между Россией и провинцией Хэнань. Провинция поставляет в нашу страну электронику и светотехническое оборудование, а в обратном направлении везет продукты питания, вино и другие напитки.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться