Китай наносит ответный удар по США

На прошлой неделе Трамп заявил о введении 10%-х пошлин на китайские товары стоимостью $300 млрд. Китай пообещал ответить адекватно. И сдержал обещание. Правительство КНР рекомендовало государственным компаниям остановить импорт аграрной продукции из США. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

А накануне Национальный банк КНР установил средний обменный курс ¥6,9225 за доллар. Юань достиг 11-летнего минимума. Эксперты уже предрекают, что это может запустить валютные войны.

О запрете на импорт американской сельхозпродукции Bloomberg стало известно из надежных источников в Китае. По версии агентства, государственные компании Китая уже прекратили закупать американскую аграрную продукцию.

При этом в Осаке на встрече Трампа и Си главы государств договорились о значительном увеличении китайского импорта сельхозпродукции из США. Пекин сдержал бы обещание, так как те же поставки американской сои в Китай за недели после G20 выросли в разы. Но Трамп решил действовать по своему сценарию. Ответный удар Китая может значительно ухудшить его позиции на президентских выборах–2020.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться