Все в смартфоне: ФТС запустила мобильный кабинет для учВЭДов

УчВЭДы, выходящие в интернет со смартфонов и планшетов, наконец-то смогут пользоваться сервисами ФТС из Личного кабинета. Служба запустила его мобильную версию. В ней уже доступны такие опции, как «Лицевой счет», «Пассажирская декларация», «Разрешительные документы», «Электронное декларирование», «Оплата таможенных квитанций» и «Информирование о вывозе товаров».

Теперь со смартфона можно будет получить информацию об остатках денежных средств, задолженности по уплате таможенных платежей и наличии штрафов, изменении статуса и принятых решениях по поданным в таможенные органы документам, наличии разрешительных документов и данных о фактическом вывозе товаров.

Из мобильного Личного кабинета участника ВЭД уже можно направлять в таможенные органы сведения из пассажирской таможенной декларации и получать ответы из Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов.

На сегодняшний день число пользователей Личного кабинета участника ВЭД превысило 248 тысяч

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться