Тайвань на год продлил безвиз для россиян

Тайвань продлил безвизовый режим для россиян еще на год с 1 августа 2019 года и увеличил с 14 до 21 дня лимитированный срок пребывания на острове. Безвиз распространяется на туристические поездки, бизнес-миссии и посещение родственников.

С тех пор как в сентябре 2018 года Тайвань пополнил список территорий, доступных для безвизового посещения россиян, турпоток наших граждан на остров вырос на 65%. А накануне лета рейсы Москва – Тайбэй запустили сразу две наши авиакомпании: S7 и Royal Flight.

Самостоятельность Тайваня в вопросах визовой политики вызвала вопросы. Еще в сентябре прошлого года наш посол в КНР Андрей Денисов ответил на них, сказав, что Россия не меняла своей позиции по Тайваню и рассматривает остров как неотъемлемую часть Китая.

Туристам есть на что посмотреть на Тайване. Великолепные пляжи, скалы, водопады, бухты трех морей и Тихого океана, современные курорты и комфортные гостиницы, многочисленные достопримечательности и виды, каждый из которых просится на открытку. Недаром португальцы назвали остров «Формоза» ― «прекраснейший». Открытые, улыбчивые жители острова с удовольствием поддержат беседу на китайском или английском. Авторы путеводителей с восторгом пишут и о тайваньской кухне, в центре которой морепродукты и фрукты. Последних на Тайване произрастает полсотни видов.

О характере тайваньцев свидетельствует история, рассказанная на Telegram-канале «За стеной». Блогеру, путешествующему по Тайваню, понадобилось арендовать электроскутер. Между ним и владельцем скутера состоялся следующий диалог.

– 200 тайванских юаней (400 рублей)? А кроме этого? Депозит, паспорт, водительское удостоверение?– Не нужно.– Вы мне доверяете?– Конечно!– 200 юаней, и я поехал?– Да. Мы здесь на острове доверяем друг другу. Никаких проблем!

Вот такой он, Тайвань.

 

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться