Экспорт без бумажной волокиты

Для экспортеров создадут систему «Одно окно».

Российский экспортный центр разрабатывает систему «Одно окно», через которую будет организован электронный документооборот для экспортеров. 26 июля Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое присваивает сервису статус федеральной информационной программы.

Запуск сервиса «Одно окно» запланирован на ноябрь 2020 года. С этого времени для экспортеров станут доступными опции электронного документооборота с госорганами в плоскостях валютного контроля и таможенного декларирования. Частью сервиса также станет «Реестр экспортеров». С августа 2021 года «Одно окно» заработает на максимуме возможностей и охватит документооборот в таких областях, как лицензирование, сертификация, идентификация товаров двойного назначения, предоставление субсидий и получение разрешительных документов.

Уже с момента запуска экспортеры смогут из личного кабинета в «Одном окне» пользоваться полным перечнем услуг госорганов: РЭЦ, контролирующих органов и других профильных ведомств.

Законопроекты, регулирующие работу «Одного окна», должны быть готовы до конца текущего года.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться