В Китае создадут поезд для колеи разной ширины

Новый китайский поезд сможет ездить как по широкой, так и по узкой колее, что существенно сократит время в пути. Это будет скоростной поезд, способный разгоняться до 400 км/ч. Об этом рассказал вице-президент CRRC Юй Вэйпин на первом Всемирном саммите сервисного аутсорсинга в сфере обрабатывающей промышленности в Чанчуне.

В мире сейчас существует 16 стандартов ширины железнодорожной колеи. Основных два: европейский и русский. Поезд от CRRC, снабженной системой автоматического выбора колеи, сможет беспрепятственно переходить с узкой колеи на широкую и наоборот, что значительно повысит скорость международных перевозок. Не нужно будет ждать смены колесных пар.

Одновременно в корпорации продолжают совершенствовать поезд на магнитной подвеске, развивающий скорость до 600 км/ч, и работают над «умным» поездом для маршрута Пекин – Чжанцзякоу, который будет эксплуатироваться во время зимней Олимпиады-2022.

Корпорация CRRC обладает лучшей в мире базой для создания поездов разного типа и другой железнодорожной техники. Она является одним из лидеров в своей отрасли.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться