Китай готовится открыть рынок для российской говядины

Тему экспорта мяса в Китай обсуждают давно. Кажется, вопрос этот наконец-то сдвинулся с мертвой точки. И произошло это 12 июля на встрече министра сельского хозяйства КНР Ма Юсяна с заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Левиным и заместителем министра экономического развития РФ Тимуром Максимовым.

Как сообщают на сайте министерства сельского хозяйства КНР, сначала официальные лица обсудили вопросы развития сотрудничества наших стран в области сельского хозяйства в целом. Ма Юсян отметил, что это сотрудничество в последние годы постоянно углубляется и крепнет. Причем развивается не только взаимная торговля продукцией АПК, но и обмен новейшими отраслевыми технологиями. Ма Юсян заверил, что Китай и дальше будет расширять сотрудничество с Россией в области сельского хозяйства. А его ведомство, выполняя договоренности, достигнутые на встречах лидеров наших стран, будет активно содействовать развитию российско-китайской торговли сельскохозяйственной продукцией, привлечению инвестиций в сельское хозяйство и увеличению импорта отдельных видов товаров из России. В частности, сои.

Вопрос о торговле мясом стоял особняком. Ма Юсян подчеркнул, что его ведомство уже запланировало проведение предварительных процедур, необходимых для подписания соглашения о начале взаимных поставок говядины между Россией и Китаем.

Со своей стороны, российские официальные лица заверили Ма Юсяна, что наша страна придает очень большое значение российско-китайскому сотрудничеству в области сельского хозяйства. В российских интересах его расширение и всемерное содействие увеличению объемов взаимной торговли продукцией АПК.

Стороны договорились подготовить проект документа, который бы определял этапы и необходимые процедуры выхода сельскохозяйственной продукции на рынки Китая и России.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться