Кроссоверы Volvo прибыли из Китая в Бельгию по кратчайшему маршруту

Поезд с кроссоверами Volvo, прибывший в минувший четверг из китайского Сианя в бельгийский Гент, стал большим событием для шведского концерна и вписал новую страницу в историю железнодорожных перевозок в сообщении Китай – Европа.

Как рассказал генеральный директор регионального отделения Volvo в Генте Штефан Фессер, успешный запуск нового сервиса в два раза сократил скорость доставки. Поезд доставил в Бельгию 190 кроссоверов популярных моделей Volvo XC60. В обратный путь он также отправился не порожним: на китайские рынки будут доставлены автомобили C90, V90CC и V60. 

Продукция китайского завода Volvo пользуется популярностью во всем мире: 40% ее идет на экспорт. 190 автомобилей будут проданы в 25 европейских стран, включая Великобританию, Францию, Италию, Бельгию, Германию и Нидерланды. 

Время в пути от Сианя до Гента составило 18 дней. Транзит проходил через Малашевиче (Польша), где происходит перегрузка автомобилей из контейнеров в автовозы компании Lineas. Поезда с Volvo будут отправляться в путь из Китая в Бельгию дважды в неделю.

По словам генерального директора Lineas Герта Паувелса, железнодорожные перевозки являются не только самым надежным видом логистики, но и позволяют максимально оптимизировать свои цепи поставок. Подобные технологии могут использовать и другие компании. Volvo стал вторым клиентом такого уровня для Lineas. Ранее компания уже перевозила из Дуржа в Ухань спортивные товары для известного французского бренда Decathlon.

Оператором нового сервиса от Сианя до Малашевиче стала китайская компания ITL (Xi'an International Trade & Logistics). Она доставила кроссоверы до границы с Польшей в контейнерах. Маршрут Сиань – Гент стал для ITL двенадцатым в сообщении Китай – Европа. Директор компании Чжай Руопенг назвал железнодорожную станцию Сианя «западными воротами из Китая в Европу». Распределительный центр на станции Сианя позволяет обеспечивать идеальное обслуживание транзитных сервисов. В планах компании — расширение объемов и направлений перевозок из Китая в Европу. До конца года будет запущено еще два новых сервиса в Европу. А число поездов в Европу компания намерена увеличить с 1235 до 1800.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться