В Австрии предлагают развивать транзит из Китая через Украину

В настоящее время крупнейшим хабом является немецкий Дуйсбург, через который осуществляется львиная доля всех контейнерных перевозок в сообщении Китай – Европа. Дочерняя компания австрийских железных дорог (ÖBB) Rail Cargo Group предлагает изменить ландшафт контейнерных перевозок.

В RCG считают, что превалирование маршрутов через Дуйсбург сдерживает развитие торгово-экономических связей европейских стран и Китая. В то время как мир нуждается в более обширной маршрутной карте Нового шелкового пути.

Поезда следуют в Дуйсбург через территории Казахстана, России, Белоруссии и Польши. Австрийская компания предлагает развивать перевозки через Украину, а далее ― через Румынию, Венгрию или Словакию. Это позволит быстрее доставлять грузы из Китая в Австрию, Италию и другие страны Южной Европы.

«Мы не пытаемся разрабатывать новые транзиты через Украину в Германию. Мы собираемся запустить новые маршруты в Будапешт, Рим и другие города Южной Европы. Почему все сосредоточены только на Дуйсбурге и Гамбурге? Почему нужно отправлять грузы через Германию, когда можно осуществлять перевозки напрямую?», — рассказал представитель RGG на форуме в Гданьске.

Впервые RCG стала развивать железнодорожные перевозки в данном направлении два года назад. В июне 2017 года был отправлен первый контейнерный поезд из Китая в Венгрию без транзита по территории Германии. В апреле 2018 года RCG добавила на свою маршрутную карту прямой транзит в Австрию через территории России, Украины и Словакии.

Пока число поездов из Китая через Украину остается небольшим. В интересах грузополучателей и грузовладельцев Австрии, Венгрии, Румынии, Италии и других стран Южной Европы — увеличение количества таких маршрутов.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться