«Черкизово» отправило куриные лапы в Китай

Полку экспортеров куриных лапок в Китай прибыло. Вслед за «Брянским бройлером» и птицефабрикой «Рефтинская» из Екатеринбурга тему экспорта курятины в Китай осваивают и другие компании из списка 30 аккредитованных предприятий.

В числе первых оказался холдинг Игоря Бабаева — ПАО «Группа «Черкизово». В состав холдинга входят, наряду с другими предприятиями, и восемь птицефабрик полного цикла, шесть из которых допущены к экспорту мяса птицы в Китай.

Первым предприятием «Черкизово», открывшим рынок Китая, стал воронежский «Лиско-Бройлер». Как сообщил Россельхознадзор по Воронежской и Липецкой областям, ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям КНР прошли четыре партии куриных лап общим весом 108 тонн. На груз были оформлены ветеринарные сертификаты соответствия.

Лапы уже отправлены в Китай. «Лиско-Бройлер» выбрал для экспорта мультимодальные перевозки: автотранспортом до терминала в порту Новороссийска, а оттуда морем в порты Шанхая (три партии) и Яньтая (одна партия).

«Черкизово» заключило контракты на экспорт в Китай 3,3 тыс. тонн птицеводческой продукции. Не только лап, но крыльев, голеней и т.п. На сумму свыше $8 млн.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться