«Главпродукт» готов к покорению Китая

Продукция расположенного в районном поселке Верховье Орловской области молочно-консервного Верховского завода известна каждому россиянину. Каждый знает сгущенку, выпускаемую под брендом «Главпродукт». Завод входит в соответствующий холдинг. Еще в апреле Верховский МКЗ был одобрен на экспорт сгущенного молока в Китай. 16 апреля предприятие из Орловской области было включено Главным таможенным управлением КНР в расширенный список аккредитованных экспортеров молочной продукции и мороженого из РФ, в котором сегодня присутствуют 33 компании.

Завод был аккредитован на экспорт после предварительных инспекций качества продукта и соответствия производства требованиям Китая, которые проводили представители китайских регулирующих органов. Затем началась тщательная подготовительная работа: юристы изучали особенности китайского законодательства, маркетологи анализировали китайский рынок и адаптировали под него продукт.

Верховский МКЗ — крупное предприятие, перерабатывающее свыше 1600 тонн молока в год. Холдинг «Главпродукт» ― крупнейший российский производитель консервов. В настоящее время ведется работа по получению сертификатов соответствия на сгущенное молоко «Главпродукт». Первая партия сгущенного молока от «Главпродукта» скоро отправится в Китай.

Остается надеяться, что китайцы распробуют и полюбят этот продукт, пока еще достаточно слабо представленный на национальном рынке. В Китае знают, в основном, сгущенное молоко с добавками ― с какао, кофе и т.п. Лидером китайского рынка сгущенного молока является в настоящий момент компания Nestle.

 

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться