Китай отправит в полёт поезд

На проходящем в Ухане Китайском международном форуме по коммерческой космонавтике китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) пообещала разработать «летающий поезд», способный развивать скорость до 4000 км/ч. CASIC представили и программу создания инфраструктуры для поезда: на первом этапе реализации проекта будет построена региональная транспортная сеть для поездов со скоростью 1000 км/ч, на втором - дорога между крупнейшими городскими агломерациями Китая для поездов со скоростью 2000 км/ч, на третьем – построена транспортная сети вдоль «Пояса и пути», для поездов, «летящих» со скоростью 4000 км/ч.

В начале года на выставке Middle East Rail в Дубаи компания China Railway Rolling Stock Company (CRRC) представила пассажирский поезд, который в штатном режиме будет перемещаться со скоростью 380 км/ч, а его максимальная скорость  420 км в час. Длина поезда 29 метров, ширина 3,3 метра, высота 4 метра, нагрузка на ось порядка 17 тонн. Поезд состоит из 4 вагонов с двигателями и 4 пассажирских вагонов. Вместимость поезда составляет 556 пассажиров.

Китайская корпорация железнодорожного подвижного состава (CRRC) планирует создать к 2020 году сверхбыстрый поезд, способный развивать скорость до 400 км/ч. При этом, в новом поезде будет снижены среднее потребление энергии на пассажира на 10% по сравнению с современными поездами. Новый поезд будет тестирован на отрезке железнодорожного участка Пекин-Шэньян в конце 2019 года.    

 

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться