Китайский ритейлер купил сеть французских гипермаркетов

Мировые сми сообщают: Suning.com Group, одна из ведущих ритейлерских китайских компаний, купила 80% бизнеса крупнейшей французской сети Carrefour в Поднебесной.

Весь бизнес Carrefour China — это 210 гипермаркетов и 24 магазина в 51 городе Китая. В последние годы Carrefour China столкнулась с проблемами. Так, в 2018 году чистая прибыль компании составила только €66 млн.

Что касается Suning.com Group, то она не испытывает проблем с бизнесом. И он значительно крупнее, чем бизнес Carrefour China. Suning.com владеет 8881 магазином в более чем 700 городах Китая. Количество покупателей в этих магазинах оценивается в более чем 400 млн человек, в то время как аудитория Carrefour China — 30 млн человек.

Вице-президент Suning.com Тянь Жуй сказал, что сделка позволит взаимно увеличить аудитории. Сделка еще не завершена: ее должны одобрить китайские регуляторы. Стоимость 80% Carrefour China составила €620 млн. После закрытия сделки за Carrefour China останутся 2 места из 7 в наблюдательном совете и 20% бизнеса. Сразу после новости о продаже Carrefour China ее акции выросли на 1,25%. 

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться