Новый «лесной» поезд из Бурятии в Китай

Официально открыт новый маршрут для перевозки лесоматериалов в Китай. Как сообщают китайские сми, 18 июня первый поезд с древесиной из Улан-Удэ прибыл в центр деревообрабатывающей промышленности провинции Цзянсу на востоке Китая — город Сюйчжоу. Здесь расположены более ста деревообрабатывающих предприятий, ежегодно импортирующих до 3 млн куб.м древесины из России и Европы.

В открытии возвратного маршрута для импорта древесины в Сюйчжоу есть большая заслуга властей провинции Цзянсу, муниципалитета Сюйчжоу, Шанхайской таможни, таможни Сюйчжоу и руководства станции Сюйчжоу. Это первый возвратный поезд из России, груженый древесиной. По словам Лао Юйшэна, президента компании-оператора, Шанхайской международной логистической группы Yadong Co., Ltd., запуск нового поезда будет содействовать развитию экономики города и росту его роли в международной торговле. Кроме того, президент Yadong Group выразил надежду, что новый маршрут станет основой импорта не только лесоматериалов из России, но также сельскохозяйственной и животноводческой продукции. И, наоборот, станет главным видом логистики для перевозки грузов из Восточного Китая в Россию, что очень важно для ориентированной на экспорт экономики Сюйчжоу.

Импорт российской древесины по новому маршруту значительно сэкономит логистические расходы предприятий Сюйчжоу. Если раньше для доставки российских лесоматериалов морем в Сюйчжоу уходило до 70 дней, то сейчас это время сократилось в три раза. Об этом сообщил менеджер деревообрабатывающей компании Xuzhou Bohan Furniture Co., Ltd. Цуй Хао, который посчитал, что тем самым на каждый кубический метр можно сэкономить 100 юаней, а на весь объем импортируемой его компанией за год древесины — миллион юаней.

Операторы перевозки сообщили, что планируют сделать сообщение по маршруту регулярным. В планах также увеличение числа транзитных поездов в Европу до 300 и расширение маршрутной карты для экспорта товаров в Россию.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться