Молоко потечет в Китай через онлайн-платформы

Российский экспортный центр с гордостью сообщает, что уже скоро китайские потребители смогут заказывать молоко через интернет. Речь идет о продукции 33 российских компаний, аккредитованных на поставки «молочки» и мороженого в Китай.

Правда, новость омрачена тем, что 13 брендов российских молокозаводов зарегистрировала на себя китайская компания. Сейчас молокозаводы собираются подавать коллективный иск в суд по данному поводу.

Китай является крупнейшим в мире импортером молочной продукции. По оценке РЭЦ, наибольшим спросом в китайских интернет-магазинах будут пользоваться заменители грудного молока, йогурты и ультрапастеризованное молоко с большим сроком хранения. Российский экспортный центр сейчас активно занимается продвижением российской молочной продукции для ее продаж в китайских интернет-магазинах. Кроме того, РЭЦ сообщает о том, что планируется запустить специальный рефрижераторный поезд для доставки в Китай молочной продукции.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться