FESCO запустила контейнерный поезд из Красноярска в Пекин

Логистический гигант ТГ FESCO приступила к реализации плана по открытию экспортных контейнерных маршрутов в Китай из городов Сибири. Этот план был озвучен на Красноярском экономическом форуме 2019. «Первой ласточкой» станет поезд из Красноярска в Пекин через дальневосточный ПП Гродеково (Приморский край) / Суйфэньхэ (КНР). Поезд будет еженедельным. Время в пути составит 12 суток — по шесть по территории Китая и России. Предполагается, что основными грузами будут товары несырьевого экспорта.

Первый экспортный поезд из Красноярска c 62 сорокафутовыми гружеными пиломатериалами контейнерами в составе уже прибыл на станцию Суйфэньхэ 18 июня. Там он был перегружен на состав узкой колеи и отправлен на станцию назначения Сяньнин.

FESCO ориентирована на грузоперевозки в Китай через Дальний Восток, так как это служит развитию МТК «Приморье-1» и обеспечивает удобную логистику в сообщении между северными и южными провинциями Китая. Однако в маршрутной карте компании есть и экспортные сервисы через Казахстан в Чэнду, и традиционные интермодальные перевозки через порт Владивостока.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться