Haval начали производить в Туле

Первые внедорожники Haval F7 сошли с конвейера завода Great Wall Motor, торжественно открытого в Тульской области, на станции Узловая. Это единственное в России полноцикловое производство китайских автомобилей. И первое зарубежное производство для Haval. Открытие предприятия было приурочено к работе ПМЭФ и визиту в Россию председателя КНР Си Цзиньпина. Глава правления Great Wall Motor Company Limited Вэй Цзяньцзюнь прокомментировал запуск российского производства так: «Мы даем толчок развитию региональной экономики. Наша инициатива позволит Haval стать ключевым игроком мирового автопрома».

Лидер китайского автопрома Great Wall Motor Company Limited в строительство тульского завода вложила внушительную сумму — более $500 млн. С его конвейера будут сходить 150 тыс. автомобилей в год. Строгая система контроля качества, собственный склад комплектующих, все операции «под ключ» позволят заводу выполнить эту задачу на самом высоком уровне. 90% из более чем тысячи сотрудников предприятия — местные жители. Продукцию планируют продавать как на российском, так и на зарубежных рынках, что обеспечит местному бюджету доходы в валюте. В 2019 году завод будет выпускать три модели авто: Haval F7, Haval F7x и Haval F9. Это действительно крутые машины, стоящие своих денег. К тому же, в сравнении с первоначальной ценой, Haval F7 стал доступнее на 220 тыс. рублей. Сделано это было, что нивелировать разницу цен на это авто в Китае и в России.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться