Китай съест всю белевскую пастилу

Участник СЭФ-2018, ООО «Белевская кондитерская компания» — предприятие из Тульской области — заключила в рамках ПМЭФ-2019 беспрецедентный контракт с Epinduo на $100 млн по продвижению знаменитой пастилы на электронные площадки Китая. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции на ПМЭФ глава РЭЦ Андрей Слепнев и в интервью РИА-Новости замглавы Минсельхоза Сергей Левин.

Генеральный директор «Белевской кондитерской компании» Елена Герасина отметила, что первый шаг по сотрудничеству с РЭЦ по продвижению на электронные площадки КНР был сделан в ноябре 2018 года (именно тогда предприятие участвовало в СЭФ-2018), а контракт с Epinduo стал закономерным итогом полугодовой работы. «Мы давно планировали выйти со своей продукцией на китайский рынок, но с первого захода у нас не вышло. Мы не отчаялись, продолжили работу в этом направлении. При помощи РЭЦ было сформировано новое видение выхода на китайский рынок посредством каналов электронной торговли. Это действительно удобно, наименее затратно. А с учётом того, что китайцы очень любят покупать всё в онлайне, то рынок сбыта становится очень широким», ― рассказала Елена Герасина.

«Белевская кондитерская компания» выбрала для себя онлайн-формат неслучайно. Драйвером стал успех похожих продуктов, в частности, конфет «Крокант». Была проделана большая работа по адаптации упаковки под китайский рынок, запущены промоакции. И, по словам Слепнева, стартовала на китайской онлайн-площадке пастила удачно, получив за два тестовых дня 120 продаж. 

«Белевская кондитерская компания» сейчас выпускает ежемесячно более 100 тонн продукции 40 наименований. Планируется увеличить этот объем на 200 тонн по пастиле и на 100 тонн по зефиру. Такого роста компания намерена достичь благодаря строительству нового пищевого комбината, в который вложит 250 млн рублей.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться