Заканчивается регистрация на семинар «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»

В вашей компании еще нет экспортной выручки или вы только рассматриваете данную деятельность, но не знаете с чего начать? С июня в Новосибирске начинается бесплатное обучение по программе Школы Экспорта РЭЦ «Жизненный цикл экспортного проекта». Принять участие в нем могут сотрудники экспортно ориентированных организаций Новосибирской области.

В конце 2018 года уже состоялось четыре семинара, которые вызвали большой интерес у слушателей.

Ключевая задача обучения — сформировать у предпринимателей базу знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности.

Всего запланировано одиннадцать семинаров по следующим темам:

Основы экспортной деятельности;Маркетинг как часть экспортного проекта;Эффективная деловая коммуникация для экспортеров;Правовые аспекты экспорта;Финансовые инструменты экспорта;Документационное сопровождение экспорта;Таможенное регулирование экспорта;Логистика для экспортеров;Возможности онлайн-экспорта;Налоги в экспортной деятельности;Поддержка экспортеров: продукты группы РЭЦ.На семинарах слушатели узнают, как выбрать рынок и найти своего покупателя и какие необходимо сделать шаги, чтобы подготовить продукт к экспорту. Он научатся навыкам переговоров с иностранными покупателями и познакомятся с нюансами внешнеторгового контракта, узнают, как работать с валютой, оценят риски экспортной деятельности и дополнительно получат подробную информацию о мерах государственной поддержки экспортеров в России и Новосибирской области.

По итогам обучения проводится тестирование и при успешном выполнении всех заданий выдается именной сертификат.

Авторами курсов (тем) образовательной программы Школы экспорта РЭЦ являются эксперты в разных областях внешней торговли и поддержки предпринимательства: управления финансовыми ресурсами, документационного обеспечения, таможенного дела, электронной торговли, валютного контроля, маркетинга, логистики и т.д.

Особое внимание во время экспортных семинаров уделяется отработке кейсов, решению задач в группе и социальному взаимодействию участников программы. Для постоянных слушателей Школа экспорта РЭЦ уже стала нетворкинг-площадкой формирования полезных профессиональных связей и контактов.

Обучение проведут сертифицированные эксперты АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр».

Организатором является Министерство экономического развития Новосибирской области.

Принять участие в семинарах на безвозмездной основе имеют возможность сотрудники предприятий Новосибирской области, планирующих выход на международные рынки или осуществляющих экспортную деятельность, которые намерены повысить эффективность своих экспортных поставок.

Следите за расписанием семинаров в Новосибирске и регистрируйтесь на сайте https://exportedu.ru.

Для справки:

АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» — лицензированная образовательная организация, созданная на базе Российского экспортного центра для обучения представителей российских компаний в регионах Российской Федерации основам экспортной деятельности.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться