«РЖД Логистика» и китайская Sinotrans договорились развивать транзитные перевозки Китай–Европа–Китай

«РЖД Логистика» все время расширяет свою маршрутную карту в сообщении Китая с Россией и с Европой. Так, в конце мая она запустила регулярный железнодорожный сервис из китайского Дунгуаня в российское Ворсино. И вот очередная новость. Наш крупнейший мультимодальный логистический оператор договорился о развитии транзитных перевозок из Китая в Европу с одним из логистических гигантов Китая — Sinotrans. И не только Китая. По объемам экспедиторских грузовых перевозок Sinotrans занимает второе место в мире. Это одна из компаний, меняющая сейчас логистический ландшафт, активно развивающая цифровые сервисы и технологии «умной» логистики. Представительства Sinotrans работают в 85 странах мира.

Сотрудничество компании «РЖД Логистика» с Sinotrans ― очень важное начинание. Соглашение о долгосрочном сотрудничестве было подписано генеральным директором компании «РЖД Логистика» Вячеславом Валентиком и заместителем генерального директора Sinotrans Хайжун Ченом на глобальной логистической выставке Transport Logistic, которая 4 июня открылась в Мюнхене. Стороны договорились, в частности, об отправке контейнерных поездов в Европу из многих китайских провинций: Циндао, Чанши, Шилуна, Шэньяна и других. Также достигнута договоренность об отправке обратных поездов. Sinotrans станет логистическим оператором сервисов на своей территории, а «РЖД-Логистика» — на своей и на территории Европы. Кроме того, российская компания предоставит вагоны и будет содействовать привлечению грузов. Также достигнута договоренность о возможном инвестировании реконструкции и развития терминальной базы на маршруте.

«Сотрудничество с одной из самых крупных логистических компаний Китая Sinotrans открывает для нас новые перспективы и самые широкие возможности для привлечения новых грузоотправителей как из Китая, так из Европы на международный транспортный коридор “Восток-Запад”», — отметил Вячеслав Валентик.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться