Мост Благовещенск-Хэйхэ состыкован!

Завершена стыковка важнейшего для сообщения с Китаем моста через Амур, который свяжет Благовещенск и Хэйхэ, Россию и Китай. Об этом сообщает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока на своем сайте. 31 мая уже названо исторической датой для дружественных государств.

Путь к воплощению в жизнь амбициозного проекта строительства автомобильного моста Благовещенск-Хэйхэ был непростым. Решение об этом строительстве родилось еще в конце 90-х, в 2015 году было подписано соглашение о строительстве, а к возведению моста строители приступили зимой 2016 года.  Прошло 2,5 года — и вот эпохальный мост состыкован. По плану, он будет сдан в эксплуатацию через три с небольшим года после начала строительства — весной 2020 года.

Мост, конечно, уступает по масштабам Крымскому, но все равно гигантский. Его вес составляет 3900 тонн, а длина — 1080 метров. Общая протяженность мостового перехода — больше 20 км. Бригады строителей из России и Китая возвели по 540 метров моста. И вот сегодня, 31 мая, мост стал единым целым.

Каждый день по мосту смогут проезжать 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса и 68 легковых автомобилей. Пассажиропоток составит около 5500 человек в сутки.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться