Какие импортные продукты покупают в Китае?

О трендах потребления продуктов питания пишет Panyu Daily. И начинает с того, что импортные продукты питания стали в Китае гарантией качества. В магазинах у дома и гипермаркетах они выставляются на отдельных полках. Электронная торговля также не отстает. Согласно статистике, 74,2% китайских потребителей покупают импортные продукты питания онлайн. Среди преимуществ торговли через электронные площадки — обширная клиентская база и развитая логистика. В результате импорт продуктов питания в Китае быстро растет. В 2018 году его объемы увеличились более чем на 10%. Особенно активно развиваетсяау импорт из стран Юго-Восточной Азии. Хотя основным экспортером для Китая, как и прежде, остаются США.

53,5% потребителей КНР свой выбор импортных продуктов питания объясняют более высоким качеством. Среди покупателей импортных продуктов преобладают люди до 40 лет (80,5%), живущие в городах первого и второго уровня (67,3%). Одновременно с высокой скоростью (более 10%) растет потребление импортных продуктов и в других демографических стратах.

Какие же товарные ниши лидируют в импорте продуктов питания? Аналитики Panyu Daily утверждают, что это снеки и легкие закуски (71,1%). За ними следуют напитки и овсяные хлопья. Самыми популярными импортными брендами по итогам исследования были признаны Ferrero, Kraft, Lotte, Kirkland, Danone и BALOCCO. Российским брендам еще только предстоит завоевать такое же места в сердцах и на столах китайских покупателей.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться