Провинция Шаньдун держит курс на торговлю с Россией

Как сообщает Jinan News, в январе-апреле 2019 года внешнеторговый оборот провинции Шаньдун прирастал, в основном, за счет торговли с Россией. И хотя крупнейшим рынком импорта и экспорта оставались для провинции страны АСЕАН ($2,66 млрд), наиболее быстрыми темпами росла торговля Шаньдуна с Россией. Импорт и экспорт в Россию вырос на 40,1%, достигнув цифры в $1,17 млрд. В тройку лидеров также вошла Индия, торговля с которой выросла на 15,5% и достигла $480 млн.

Всего провинция экспортировала и импортировала товаров в первые четыре месяца 2019 года на сумму $25,39 млрд, что на 15,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года. При этом импорт рос быстрее экспорта (19,9% и 12,2%).

За рубеж китайская провинция поставляла, в основном, механическое и электрическое оборудование и подобные товары с высокой добавочной стоимостью, а также металлопрокат и продукцию АПК. Львиная доля в импорте пришлась на сырье. Прежде всего, на нефть. Импорт значительно превысил экспорт (71,2% и 28,8%).

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться