Российские компании освоили перевозки вглубь Китая по МДП

«Д-Транс» стала первой российской компанией, приступившей к регулярным перевозкам по системе МДП вглубь Китая. Два ее грузовика с маркировкой TIR (МДП) на борту успешно добрались до Твери, доставив туда из Тяньцзиня промышленное оборудование. В пути они находились 12 дней и преодолели расстояние 9,3 тыс. км. Границу фуры преодолели через пункт пропуска Маньчжурия-Забайкальск, который начал работать с системой МДП с осени прошлого года.

В Китае система МДП была запущена весной 2018 года. С тех пор она многократно тестировалась китайскими и европейскими компаниями.

Следом за «Д-Транс» к перевозкам по системе МДП приступила и крупнейшая уральская автомобильная компания — Globaltruck. Ее фуры осуществили двустороннюю перевозку по маршруту Екатеринбург–Шэньян–Екатеринбург. В 2018 году она уже тестировала перевозки по МДП по маршруту Далянь–Новосибирск.

Перевозки по глобальной системе таможенного транзита МДП открывают новую эру в логистике, так как позволяют сократить затраты и время в пути и обеспечивают сохранность груза. Это выгодная альтернатива грузоперевозкам по железной дороге и мультимодальным перевозкам с морским «плечом». Товар доставляется «от двери до двери» без перегрузки на границе и смены перевозчика.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться