Из Голландии в Китай по транскаспийскому маршруту и не только

Как сообщают китайские сми, голландские логистические компании договорились c Бакинским портом о сотрудничестве в открытии сервиса контейнерных перевозок в сообщении с Китаем. Накануне они подписали меморандум о намерениях с руководством порта, согласно которому город Венло в голландской провинции Лимбург, являющийся крупным транспортным узлом Европы, станет контейнерным хабом в сообщении Голландии с Китаем через Баку. От «Бакинского международного морского порта» меморандум подписал его генеральный директор Талех Зиядов, выразивший уверенность, что достигнутое соглашение позволит привлечь в порт европейские компании.

Уже в мае из Венло в Китай через Стамбул и Баку будет отправлен первый контейнерный поезд.

Также незадолго до этого на семинаре по железнодорожной логистике в Ухане китайская Wuhan Hanou International Logistics Co., Ltd. подписала меморандум о намерениях с пятью логистическими компаниями из Амстердама о развитии железнодорожных контейнерных перевозок по маршруту Ухань-Амстердам. Сотрудничество будет способствовать продвижению импорта и экспорта в Ухане и Нидерландах и созданию перевалочного узла в Амстердаме. Меморандум предполагает открытие двустороннего контейнерного сервиса Ухань-Амстердам и соединение линии Амстердам-Дуйсбург с линией Дуйсбург-Ухань.

В дальнейшем Wuhan Hanou International Logistics намерена построить логистическую сеть с использованием возможностей порта в Амстердаме для отправки грузов в другие крупные голландские города и в порты Швеции. Китайская компания планирует расширять сотрудничество с компанией Maersk, руководством порта Амстердама, а также с национальными железнодорожными корпорациями Германии и Казахстана.

Вы участник ВЭД? Предлагаете или ищете товар или услугу? Получите лучшие предложения по международному бизнесу, заполнив форму!

Новость подготовленна совместно с China Logist ru

Возможно вас заинтересует:

7

Комментарии (0)

Предлагаем деловое сотрудничество в организации международных #грузоперевозок!

Ответ на заявки предоставляем в срок 1 - 3 дней

Заявка на расчёт стоимости грузоперевозки

Как с Вами связаться